US ORGERES FOOTBALL : site officiel du club de foot de ORGERES - footeo

Histoire & Palmarès

Années

divisions

classements

2009 district 3 9e
2008 district 3 6e

2007

district 3

5e

2006

2ème division

2e

2005

promo 1ère division

11e

2004

2ème division

3e

2003

promo 1ère division

 

2002

 promo 1ère division

 

2001

 promo 1ère division

 

2000

 promo 1ère division

 

1999

 promo 1ère division

 

1998

 promo 1ère division

 2e

1997

 promo 1ère division

 3e

1996

 promo 1ère division

 4e

1995 

 promo 1ère division

 9e

 1994

 1ère division

11e 

 1993

 

 

 1992

 

 

 1991

 

 

 1990

 

 

 1989

 

 

 1988

 

 

 1987

 

 

 1986

 

 

 1985

 

 

 1984

 

 

 1983

 

 

 1982

 

 

 1981

 

 

 1980

 

 

 1979

 

 

 1978

 

 

 1977

 

 

 1976

 

 

 1975

 

 

 1974

 

 

 1973

 

 

 1972

 

 

 1971

 

 

 1970

 

 

 1969

 

 

 1968

 

 

 1967

 

 

 1966

 

 

 1965

 

 

 1964

 

 

 1963

 

 

 1962

 

 

Les présidents depuis la création de l'USOF

2004-2009 GARDAN Rémy

2000-2004 DANILO François

1994-2000 MACHEFEL Joseph

19??-19?? GROSEIL Armel

19??-19?? ----------------------

1962-19?? CUPIF Armand

7-1
GJ SEMNON FOOT BAIN / U15 environ 24 heures
GJ SEMNON FOOT BAIN / U15 : résumé du match environ 24 heures
5-0
U13-2 / AS CHEMINOTS 4 1 jour
U13-2 / AS CHEMINOTS 4 : résumé du match 1 jour
2-2
Veterans / U.S. BAIN DE BRETAGN 1 jour
Veterans / U.S. BAIN DE BRETAGN : résumé du match 1 jour
CHATEAUGIRON-CHARTRES-VERN / U13-2 et 2 2 jours
Goven / Séniors 1 2 jours
Séniors 1 : nouveau joueur 2 jours
Chantepie / U11- Verte et 3 4 jours
2-3
RENNES ESPERANCE FC / U13-1 5 jours
RENNES ESPERANCE FC / U13-1 et U13-1 / BOURGBARRE US : résumés des matchs 5 jours
1-2
U13-1 / BOURGBARRE US 5 jours
-
U9 / US Orgeres 5 jours
-
U9 / US Orgeres 5 jours

ANNIVERSAIRE À SOUHAITER

 

 

 

 

BEKDAS Haroun 02/01
CLOAREC Aurelien 04/01
MOTTAIS Loic 10/01
CREMET Antoine 12/01
DUBOULLAY Xavier 13/01
RICHOMME Xavier 14/01
BERGER Matteo 18/01
AYOUBI Thibaut 18/01
GUEVARA Sebastien 20/01
BERTIN Fabien 23/01
HUET Kenzo 24/01
LOFFICIAL Tanguy 25/01
LE QUINTREC Samuel 26/01
AITOUGARRAM Ziyad 27/01
PANAGET Matheo 27/01
HAMON Mathys 29/01
ROMMELAIRE Sylvain 31/01