US ORGERES FOOTBALL : site officiel du club de foot de ORGERES - footeo

SEANCE ENTRAINEMENT FIN DE SAISON

13 avril 2017 - 16:04

Nous invitons tous les deuxièmes années de chaque catégorie à aller s’entraîner avec la catégorie supérieure afin de préparer la saison 2017/2018. Il n'y a aucune obligation. 

U9 sont concernés les 2008 pour aller en u11
U11 sont concernés les 2006 pour aller en u13
U13 sont concernés les 2004 pour aller en u15
U15 sont concernés les 2002 pour aller en u17
U17 sont concernés les 2000 pour aller en séniors

Rappel des horaires

HORAIRE ENTRAINEMENT 2016/2017 USO FOOTBALL
             
JOUR LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
U7 U9
(2011-2008)
          10H30 - 12HOO
U11
(2007-2006)
17H00 - 18H30   13H30 -15H00      
U13
(2005-2004)
18H30 - 20H00   15H15 - 16H45      
GARDIEN
(2007-2004)
    16H - 17H
à confirmer
     
U15
(2003-2002)
    17H00 - 18H30   17H30 - 19H00  
U17
(2001-2000)
    18H45 - 20H15   19H00 - 20H30  
FILLES
(2003- +++)
  18H45 - 20H15   18H45 - 20H15    
SENIORS
(1999-+++)
  20H00 - 21H30   20H00 - 21H30    
VETERANS
à partir 1981
        20H00   

Commentaires

0-0
CHANTELOUP / USOF U7 environ 3 heures
CHANTELOUP / USOF U7 et 2 autres : résumés des matchs environ 3 heures
USOF Vétérans / COTE DE BOEUF environ 4 heures
F
USOF Vétérans / BOURGBARRE US environ 4 heures
3-0
U S BEL AIR BOURG CO / USOF Vétérans environ 4 heures
F
BOURGBARRE US / USOF Séniors 2 environ 4 heures
10-1
USOF Séniors 3 / LE TRIANGLE F.C. environ 6 heures
USOF Séniors 3 / LE TRIANGLE F.C. : résumé du match environ 6 heures
Tournoi chanteloup / Orgères U11- 2 et Tournoi chateaugiron / Orgères U11- 2 1 jour
SOIRÉE BRETONNE 2018 : nouvelles photos 4 jours
SOIRÉE BRETONNE 2018 4 jours
TOURNOI 2018 4 jours
SOIREE BRETONNE 2018 : nouvelles photos 5 jours
SOIREE BRETONNE 2018 5 jours
Plateau U9 le 7.04.18 : nouvelles photos 6 jours

ANNIVERSAIRES À SOUHAITER

 

DA SILVA Vasco 02/09/2006
BEAUCE Marie 03/09/2000
HAMON Melvin 04/09/2001
LE JONCOUR Kais 06/09/2009
GROS Baptiste 07/09/2009
BENOIT Liam 10/09/2009
PAIRE Julie 10/09/2000
GARDAN Jean Francois 12/09/1985
MOTTAIS Nolann 12/09/2007
BLANCHAIS Thibaut 13/09/2000
DROUIN Coraline 14/09/2003
DESSON Lucian 16/09/2004
MONNIER Warren 17/09/1992
BELLIER Yanis 18/09/2009
POLIGNE Alexandre 18/09/1988
BOURDET Leandre 23/09/2006
GUIHEUX Evan 23/09/2004
LE BOURHIS Laora 23/09/2004
FARDEAU Max 24/09/2005
GOURIE Joachim 24/09/2006
POIRIER Aurelien 24/09/1987
GOMBERT Paoly 27/09/2008
MACE Youenn 27/09/2006
PICHOT Loan 27/09/2000
BENINEL Adam 28/09/2001
GERLIER Nathan 28/09/2009
LE TERTRE Nicolas 29/09/2003
NOURY Cedric 29/09/1982